SE-4000

8-канальный цифровой видеомикшер 4K
NEW
USD $7,999.00
Видеомикшеры

8-канальный цифровой видеомикшер 4K

SE-4000
USD $7,999.00
NEW
Image

Полноценный и компактный 8-входной 4K-микшер для производства

Микшер, разработанный для поколения омнимедиа.


Datavideo SE-4000 — это комплексный 4K-видеомикшер, предназначенный для поколения омнимедиа. SE-4000 оснащен портами видеовходов вещательного качества UHD 4K50/60 12GSDI и HDMI 2.0, что позволяет управлять устройством с помощью традиционной физической панели управления и современного цветного сенсорного ЖК-дисплея диагональю 5 дюймов.

Функция «одна кнопка — одна функция» в SE-4000 упрощает процесс производства видео. Благодаря наличию вспомогательных выходов, координатного переключателя, четырех хромакейеров, эффектов перехода PIP, DSK и stinger вы сможете легко создавать различные профессиональные эффекты для любых сценариев и приложений.
   

Image

Легкая установка

Базовый блок SE-4000 можно легко установить в стандартную 19-дюймовую стойку. Микшер можно легко включить с помощью кнопки питания на передней панели.

5-дюймовый сенсорный дисплей

SE-4000 — это 4K-микшер Datavideo с поддержкой 4K на каждом входе. Кроме того, он оснащен 5-дюймовой сенсорной ЖК-панелью, позволяющей настраивать все параметры без использования ноутбука или приложений.

Image

За экранным меню скрывается конструкция «одна кнопка — одна функция».

Для настройки функции «одна кнопка — одна функция» мы включили в комплект поставки цветной 5-дюймовый сенсорный экран HD. Хорошо продуманные значки помогают идентифицировать настройки в нем.

Все функции меню приведены здесь. Можно сгруппировать несколько функций в одной кнопке, что позволит выполнять их одним нажатием.

Экран сенсорной панели и физическая панель управления образуют наиболее удобный и эффективный пользовательский интерфейс.

Микшер для видеопроизводства True 12G 4K 50/60

Поддержка сигналов UHD 4K60/50p на входах и выходах. Кроме того, он имеет встроенный масштабатор входного сигнала, обеспечивающий преобразование в большую величину на каждом доступном входе.

Поддерживает разрешение Full HD 1080P с масштабированием каждого доступного входного сигнала
Создавайте поразительные видеоэффекты с помощью расширенных функциональных воз

Легкая установка и встраивание

Основной блок SE-4000 можно легко установить в стандартную 19-дюймовую стойку. Микшер можно легко включить с помощью кнопки питания на передней панели. Кроме того, SE-4000 имеет интерфейс дистанционного управления DVIP, Datavideo DVIP обеспечивает простую интеграцию всего спектра устройств Datavideo.

12-канальное приложение, построенное на базе 8-канального видеокоммутатора.

Отзывчивое и плавное переключение интерфейса между 12G SDI и HDMI 2.0 по четырем общим каналам. Переход с 8 каналов на 12-канальное устройство позволяет повысить универсальность аппаратных соединений и расширить возможности производства программ в режиме реального времени.

Image
Image

Несколько интерфейсов для всех типов видео

Полностью оснащен различными входами/выходами, позволяющими принимать видео UHD 4K 50/60p от таких источников, как ПК с выходным портом HDMI 2.0, мультимедийные плееры и камеры 12G-SDI формата ENG. При подключении 10-битное видео вещательного качества будет отображаться мгновенно без потери разрешающей способности, скорости и частоты кадров.

Image

Режим Plug-and-Play

Для подключения к ноутбуку не нужно устанавливать драйвер. Изображения и видео могут напрямую поступать на микшер через интерфейс HDMI ноутбука.

Встроенный 5-дюймовый сенсорный дисплей: Одно нажатие — одна функция

Встроенная панель с 5-дюймовым сенсорным экраном позволяет обойтись без ноутбука или приложения для работы в реальном времени.

Большое количество встроенных функций, включая пользовательскую память с настраиваемой иконкой, настройку анимации перехода, клавиши цветности и яркости, DSK, PIP, генератор стирания, сохранение и вставка логотипа, можно реализовать на сенсорном ЖК-дисплее с диагональю 5 дюймов.

Включена титровальная система на базе знакогенерации
Подключайте до двух дисплеев к любым микшерам серии 3200 через двойной выход Multiview. Выбирайте из множества преднастроек многовидовых схем либо создавайте свои!

Настраивайте схему режима Multiview и двойной выход Multiview

SE-4000 имеет 12 видеовходов, причем 8 из них могут быть выбраны для гибкости, а также множество видео- и аудиовходов и выходов, 7 выходов с назначением AUX.

Интуитивно понятная функция «одна кнопка — одна функция»

Интуитивно понятная функция «одна кнопка — одна функция»

Простой в использовании пользовательский интерфейс интуитивно понятен, поэтому вам не понадобятся сложные составные кнопки для активации различных эффектов переключения, включая видеоэффекты, которые обычно активируются в несколько этапов.

Все они могут быть сохранены в одном слоте пользовательской памяти, а с помощью присвоенного значка можно легко определить сохраненные в нем настройки. Просто коснитесь слота, чтобы активировать все сохраненные функции.

More Multiview Layouts

Datavideo 4000 series video switcher offers 6 different multiview layouts for monitoring. These layouts likely provide users with flexibility in arranging and viewing multiple video sources simultaneously, enhancing the overall usability of the video switcher for various production setups.

Image
Image

Кадры «картинка в картинке» с уникальными 3D-границами

Создавайте до 2 кадров «картинка в картинке», которые могут выводиться одновременно. Рамки кадров «картинка в картинке» полностью регулируются по размеру и положению и имеют различные параметры границ, включая наши уникальные 3D-границы.

Image

Разновидности конфигураций 3D для PIP (картинка в картинке)

Два встроенных окна PIP могут быть наложены друг на друга. Помимо стандартных угловых позиций, можно дополнительно изменить размер, положение и соотношение отображения окна. Можно также обрезать окно, чтобы сделать его квадратным.

Добавив затененную границу, вы сможете полностью сгенерировать расширенное PIP-окно в режиме 3D с самостоятельно задаваемым цветом границы.

Конфигурации положения PIP

Конфигурации положения PIP

Изменение размера и положения окна PIP

Изменение размера и положения окна PIP

Эффекты переходов WIPE

В общей сложности 64 эффекта перехода WIPE предназначены для различных телепрограмм. Переход WIPE является очень важным элементом в производстве программ. SE-4000 обеспечивает 64 привлекающих внимание эффекта WIPE с настраиваемыми цветом и шириной границы. Для придания уникальности эффекту WIPE граница может быть дополнительно смягчена.

Image
Image

Миниатюры изображений

Сохраняйте до 250 изображений с разрешающей способностью 4K, таких как последовательные изображения программ, изображения различных сценариев, полноразмерные логотипы, бейджи школы или факультета и т. д.


Вы также можете запечатлеть важные моменты своей программы и сохранить эти изображения для последующего редактирования. Эта библиотека изображений — хороший инструмент для будущего видеопроизводства.

Люмакей, хромакей, линейный ключ и ключ распределения сигналов от центральной станции к абоненту с выхода ТВ-видеокоммутатора

Обычно используемые люмакей и хромакей, монтажный линейный ключ и ключ распределения сигналов от центральной станции к абоненту с выхода ТВ-видеокоммутатора
являются важнейшими элементами для повышения качества видеопрограммы.

Они не только повышают профессионализм вашего видео, но и просты в использовании. Настроенная комбинация этих четырех модуляторов придает программе изящность за счет создания высококлассных видеоэффектов.

Image
Image

Character Generator

A video switcher equipped with a character generator (CG) feature plays a pivotal role in television production and broadcasting. The 4000 series switchers seamlessly integrate with Datavideo's CG- 500, enabling the creation and overlaying of graphics, text, and various visual elements onto the video feed effortlessly through the HDMI input.

Integrated Audio Mixer

The Datavideo 4000 series comes equipped with an integrated audio mixer function. This feature allows users to select any audio channel from nine channels available options and mix it with any other channel of their choice. Additionally, the audio mixer function follows a flexible and user-friendly approach, providing enhanced control over audio elements during production or broadcasting.

Профессиональная синхронизация аудио- и видеосигнала

В некоторых случаях при производстве видео или трансляции видео в реальном времени происходит рассинхронизация видео и звука. Большинство пользователей при возникновении подобной проблемы испытывают раздражение. Видео обычно обрабатывается со скоростью 25 или 50 кадров в секунду, а звук передается в миллисекундах.

Вследствие разного времени обработки и сетевых задержек вы будете получать рассинхронизированное видео и звук. Профессиональная встроенная аудиозадержка SE-4000 предназначена для обеспечения точной синхронизации аудио и видео путем задержки и калибровки получаемого аудиосигнала.

В конечном итоге звук, воспроизводимый стереодинамиками, должен соответствовать видео, воспроизводимому на большом экране, обеспечивая зрителям приятные впечатления от просмотра.

Предварительно сохранено 10 виртуальных наборов, каждый из которых имеет 4 настраиваемых ракурса камеры; можно сохранить до 40 виртуальных наборов.

В дополнение к сохраненным пользователем неподвижным изображениям SE-4000 также обеспечивает до 10 наборов или 40 высококачественных виртуализаций 4K для левой, передней, правой и длиннофокусной вспомогательных камер. Они предназначены для проведения видеоконференций и интервью.

Помимо этого, пользователь может посетить сайт www.datavideovirtualset.com, чтобы загрузить другие наборы виртуальных изображений. На сайте доступны для загрузки различные темы для различных сценариев. В дополнение к встроенным наборам виртуальных изображений на SE-4000 имеется 200+ слотов для сохранения дополнительных наборов виртуальных изображений для видеопроизводства.

Image

Смело загружайте различные виртуальные изображения с собственного сайта Datavideo (www.datavideovirtualset.com), на котором представлено бесчисленное множество тем, охватывающих учебные аудитории, новостные телерепортажи, интервью, финансовые программы и т. д.

Наборы виртуальных изображений созданы для школ и небольших и крупных виртуальных студий, обеспечивая близкие к реальным виртуальные фоны и приятный опыт создания виртуальных программ

4 хромакеира для полноценной работы в виртуальной студии

4 хромакеира для полноценной работы в виртуальной студии

До 4 каналов переключаемого хромакея с нашей уникальной функцией «Key tie». Создайте полноценную 4-канальную иртуальную студию и наслаждайтесь столь простыми в использовании автоматическими функциями хромакея.
Назначение кросс-точек для обеспечения максимальной гибкости

XPT - Multiple Assignments at will

Назначение кросс-точек (XPT) позволяет перенаправлять каждый физический вход и выход на любую из доступных клавиш. Забудьте о нагибаниях под стол для быстрой перемаршрутизации!

Полностью настраиваемая: Пользовательская память

Сохранение настроек камеры и модулятора в предустановках памяти пользователя. SE-4000 имеет до 125 предустановок в памяти. Используйте пиктограммы для более точного определения сохраненных настроек.

В некоторых случаях может потребоваться переключение между различными настройками хромакея, люмакея и линейного ключа, поскольку в разных условиях видеосъемки углы наклона камеры и количество света различны, поэтому настройки ключа могут меняться.

Настройки PTZ камеры вместе с параметрами модулятора можно сохранить в предустановках пользовательской памяти, доступ к которым осуществляется одним нажатием. После загрузки вид программы будет мгновенно переключен на другое изображение с камеры вместе с настройками модулятора и фоновым изображением, имитируя переключение видео с несколькими модуляторами. SE-4000, просто видеомикшер для реализации многокамерной виртуальной студии.

Image
Image

Замена пользовательских изображений

Используйте значок для более точной идентификации настроек, сохраненных в пользовательских слотах памяти. На данный момент доступно 380 значков.

Замена пользовательских изображений

На данный момент доступно 380 значков.

DVIP — ключ к системной интеграции

Для видеопроизводства одного профессионального микшера недостаточно, необходим еще стандартный порт для подключения сети внешних устройств, таких как камеры, рекордеры, кодировщики и т. д. DVIP — протокол связи, предназначенный для таких целей.

Порт DVIP также позволяет подключать устройства других производителей, формируя тем самым более комплексное и простое в использовании системное решение.

Профессиональный коммутатор для студийного и уличного вещания

Серия SE-4000 представляет собой универсальное решение, основной блок которого монтируется в 19-дюймовую стойку. Панель с клавиатурой управления может быть размещена на плоской поверхности или встроена в передвижную ТВ-станцию.

Image

SE-4000 использует питание постоянного тока 12 В, потребляет мало энергии и идеально подходит для передвижной ТВ-станции.

Центр резервного питания PD-4A

В устройствах среднего и высокого класса система питания является наиболее важной, но легко игнорируемой частью устройства. Система питания постоянного тока отличается стабильностью и высокой эффективностью при низком энергопотреблении. Кроме того, она проста в использовании и безопасна. Просто подключите адаптер питания SE-4000, оснащенный механизмом фиксации, к 4-контактному разъему XLR на задней панели основного блока, чтобы с легкостью начать подавать достаточное и стабильное питание на микшер.


В дополнение к поставляемому адаптеру питания можно приобрести новейший центр резервного питания PD-4A, предназначенный для приложений с повышенными требованиями к безопасности. Он имеет переключаемые источники входного сигнала переменного и постоянного тока. Два входа переменного тока обеспечивают дополнительную безопасность, гарантируя стабильное электропитание. Таким образом, PD-4A является отличным устройством для различных типов системной интеграции в различных условиях видеопроизводства.


Существуют и другие центры питания серии PD. Для подключения всех других периферийных устройств Datavideo, таких как MS-микшеры, передвижные ТВ-станции, автономные микшеры, мониторы, регистраторы, переговорные устройства, аудиомикшеры, потоковые кодеры и т. д., необходим только кабель питания. Центры питания упрощают рабочий процесс и разработаны с учетом экологических требований.

Image
Image

Поддержка резервной батареи ИБП

Если вы столкнулись с нестабильностью электропитания в своей видеопроизводственной среде и хотите рассмотреть другие альтернативы, резервная батарея ИБП VMC-01 может стать тем вариантом, который вы ищете. Достаточно установить четыре стандартных аккумулятора V-mount, и можно приступать к видеосъемке, не беспокоясь об отключении электроэнергии и нестабильности напряжения. Доверьте решение своих проблем с электропитанием системе бесперебойного питания VMC-01 и наслаждайтесь защитой от проблем с электропитанием.

Учебные видеоролики, подготовленные специально для SE-4000

Datavideo Academy — это полнофункциональная обучающая платформа, созданная компанией Datavideo Technology. Как производитель профессионального оборудования для телевещания и создания аудио-/видеоматериалов, компания Datavideo Technology не только нацелена на предоставление качественной продукции, но и принимает на себя ответственность по обучению операторов работе с продуктами Datavideo. 

Благодаря платформе Datavideo Academy пользователи без труда приобретают навыки работы с продуктами Datavideo и использования их уникальных дизайнерских функций, получают возможность дальнейшей разработки различных приложений с привнесением приобретенного ими пользовательского опыта. В настоящее время платформа Datavideo Academy располагает учебным видеороликом для SE-4000, который будет полезен для ознакомления с передовыми функциональными возможностями данного продукта. Перейдите по следующей ссылке.

Где купить?

Найдите авторизованного реселлера

8-канальный цифровой видеомикшер 4K

СРАВНИТЬ БОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ
Номер модели
SE-4000
Video Standard
4K & HD
Video Format
Input:
3840x2160p: 60/59.94/50/30/29.97/25
1080p: 60/59.94/50/30/29.97/25
1080i: 60/59.94/50

Output:
3840x2160p: 60/59.94/50/30/29.97/25
1080p: 60/59.94/50/30/29.97/25
1080i: 60/59.94/50
Video Processing
SDI: 4:2:2 10-bit
HDMI: YUV 4:2:2 10-bit, RGB: 4:4:4 8/10-bit
Input Routable / Crosspoint
YES
Video Input
Total 8 live inputs (select 8 from 12)
8 x 12G-SDI
4 x HDMI
Mix HD & SD Source
----
Computer Graphic Interface
4 via HDMI
Video Output
4 x 12G-SDI
3 x HDMI
All assignable: Multiview, PGM, PVW, PGM+DSK, Clean PGM, Clean PVW, Input 1-12
Down-Converted Output
Yes
Built-in Multi-view Monitoring Out
HDMI & SDI assignable
Analogue Audio Input
4 x Analogue XLR
Analogue Audio Output
2 x Analogue XLR
Digital Embedded Audio Support
Input 4 channels, Output 4 channels
Audio Delay Calibration
Up to 16 fields or 8 frames per channel
A+V Switching
Yes
Chromakey
4
Title Creator
Yes (Coming soon by firmware update)
USK
4x Keyer support Chromakey/ Linear/ Luma Key
DSK
2x DSK support Lumakey & Linear key (Key / Fill)
Picture in Picture
2
Logo Insertion
2
Still Store
250
Effects
FTB, Cut, 32 Wipe with border
Transition Preview
Full transitions preview
Sync / Reference In/Out
1 x BNC Ref in
1 x BNC Ref out (loop-through)
(available after firmware upgrade in the future)
Tally Output
1x D-sub 25pin, dual color
PC Remote Control
DVIP (Ethernet)
Camera Control
----
Built-in Audio Mixer
Yes
Storage
----
Recording File System
----
Recording File Format
----
Video Encode
----
Audio Encode
----
Streaming Protocol
----
Firmware Update
USB / Ethernet
Special Features
5" Touchscreen Display
Chassis
2 units, 2RU rack-mount mainframe
Dimension (LxWxH)
433 x 312 x 79 mm (switcher)
432 x 250 x 88 mm (main unit)
Weight
7.1 kg
Power
Main Unit: DC 12V, 126W
Control Unit: DC 12V 17.3W
Operating Temp. Range
0~40 °C
What's in the Box
1 x SE-4000 Main Unit
1 x SE-4000 Control Board
2 x AD Switch DC 12V
1 x AC Cord
1 x Ethernet Cable
12 x Screw
2 x 2U Ear Rack

НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ

ПОДДЕРЖКА ПРОДУКТА

19 Oct 2023 |

Tutorial: How to Add Lowerthird using ProPresenter on the SE-4000

Learn more >
19 Oct 2023 |

Tutorial: How to Set Up User Memory and Still Images on the SE-4000

Learn more >
19 Oct 2023 |

Tutorial: Getting Started with the SE-4000 4K Swticher

Learn more >