iCAST 10NDI

5-канальный потоковый коммутатор «все в одном»
NDI
USD $2,649.00
Видеомикшеры

5-канальный потоковый коммутатор «все в одном»

iCAST 10NDI
USD $2,649.00
NDI
Image

Организация гибридных мероприятий с помощью универсального коммутатора

iCAST 10NDI — это инновационное оборудование для производства в реальном времени, в котором в одном корпусе размещены коммутатор, контроллер камеры и потоковый кодер. К iCAST 10NDI можно подключить множество входов, что позволяет создать привлекательную презентацию с использованием различных источников видеосигнала, таких как PTZ- и документ-камеры, а также ноутбук для слайдов презентации.

Использование встроенного потокового кодера и рекордера. Вы можете легко вести прямую трансляцию на нескольких платформах и записывать свои передачи на SD-карту. Одновременная запись шести видеоканалов в формате ISO позволяет получить больше программных материалов для постпроизводства.

iCAST 10NDI — это, безусловно, высокоэффективное и простое в использовании решение для потоковой передачи и записи видео.

Image

iCAST 10NDI

Гибридный коммутатор событий, предназначенный для работы в аудитории, захвата лекций и проведения конференций, со всеми входами/выходами, необходимыми для производства,
стриминга, записи и проведения конференций с помощью Zoom, MS Teams и других платформ. Интуитивно понятный сенсорный
интерфейс с предустановленными настройками расположения экрана, углами обзора камеры и кнопками для активации потоковой трансляции и записи
мероприятия.

iCAST 10NDI: 6 основных характеристик

Бесподрывная коммутация

Многоканальное микширование звука

Потоковое видео

Многокамерная видеозапись

Генерация символов

Управление системой

Image

Целый ряд интерфейсов входящего видеосигнала

iCAST 10NDI имеет пять видеовходов: один порт SDI/HDMI с возможностью выбора, три порта только HDMI и один порт USB 3.0. iCAST 10NDI принимает видео с различных профессиональных камер, ноутбуков и документ-камер.

Вы также можете принимать IP-видео через порт RJ-45. IP-видео передается по протоколу RTMP(S) или SRT. Благодаря разнообразию видеоинтерфейсов вам больше не нужно беспокоиться о совместимости различных видеоустройств.

Image
Image

Два многоракурсных режима

iCAST 10NDI обеспечивает интуитивно понятный предварительный просмотр выходных источников. Их можно просматривать как в горизонтальном, так и вертикальном положении (новая технология просмотра видео на мобильных устройствах), а также просматривать эти изменения режима на экране Multiview. 

Несколько режимов PGM

В дополнение к полноэкранному просмотру видеозаписи программы вы можете транслировать четыре входных видео в прямом эфире.

Компания iCAST 10NDI предлагает пять многоракурсных компоновок, позволяющих одновременно показывать все входные видео. Видео можно транслировать во все уголки мира, и ваши зрители смогут без задержек участвовать в ваших мероприятиях, используя приемник/декодер, персональное мобильное устройство или компьютер.

Параллельное использование

Параллельное использование

POP

POP

Потоковый выход

Вам больше не нужно использовать несколько устройств для передачи видео на различные платформы. Теперь это возможно с помощью одного iCAST 10NDI. 

iCAST 10NDI поддерживает вход и выход NDI | HX. Еще одна альтернатива для трансляции качественного видео с низкой задержкой.

Image

Декодирование до 3 каналов NDI

Один кабель Ethernet с технологией NDI® | HX

Нет необходимости в использовании нескольких кабелей и сложной настройке. Однопроводная концепция позволяет декодировать видео и аудио только по одному кабелю Ethernet для коммутации видео в реальном времени.

NDI® является зарегистрированной торговой маркой компании Newtek, Inc.

Вертикальный поток подходит для воспроизведения видео в социальных сетях

Из всего потокового видео до 50 % просматривается на мобильных устройствах, и 94 % пользователей мобильных устройств держат телефон вертикально для просмотра видео. iCAST 10NDI обеспечивает вертикальную потоковую передачу, которая может быть создана с помощью всего нескольких основных настроек.

Автоматический захват изображения в центре для вертикального потока.

Автоматический захват изображения в центре для вертикального потока.

Поверните камеру на 90 градусов прямо.

Поверните камеру на 90 градусов прямо.
SRT

Поддержка протокола SRT позволяет iCAST 10NDI хорошо работать даже при низкой пропускной способности канала.

Задержка видео часто возникает при недостаточной пропускной способности сети. iCAST-10 поддерживает протокол SRT, который снижает потери пакетов при нестабильной работе сети. Иногда RTMP может вызывать заикание при просмотре, но SRT решает эту проблему.

Добавьте dvCloud для улучшения качества потокового вещания

Платный сервис dvCloud — это профессиональная платформа потокового вещания, разработанная компанией Datavideo. После входа в систему вы можете управлять всеми созданными вами потоковыми каналами. Вы можете транслировать видео не более чем на 25 платформ одновременно без ограничения по времени, автоматически сохраняя резервные копии видео в облаке для последующей загрузки. iCAST 10NDI, SRT и dvCloud образуют надежный и безопасный потоковый процесс с низкой задержкой.

Image

Запись: легко читаемый светодиодный индикатор

Выступающая рамка в виде светодиодного индикатора позволяет легко увидеть его цвет. Красный индикатор означает, что идет запись видео, а зеленый появляется, когда функция записи переходит в режим ожидания.

На 2-дюймовом ЖК-дисплее iCAST 10NDI можно просматривать состояние записи по всем видеоканалам.

 

Image
Image

Запись в формате ISO по пяти видеовходам и одному выходу основной программы

Под ISO-записью понимается возможность создания изолированных записей с пяти входов камеры и одного PGM-выхода для резервного копирования видео и добавления визуальных эффектов при постпроизводстве. Запись в формате ISO позволяет сохранять данные локально или на файловом сервере.

Кодирование H.264 для резервного копирования видео высокой четкости

Встроенный профессиональный рекордер осуществляет запись с использованием кодирования видео H.264 с настраиваемыми разрешением, частотой кадров, битрейтом видео и т. д.

Image
Image

Разрешающая способность записи

Поддерживает качество записи до Full HD 1080p50/60 при небольшом размере файла, поэтому часто используется для длительной записи. Даже при высоком коэффициенте сжатия данных удается сохранить мелкие детали изображения, а также высокую степень восстановления цветовой информации.

Image

Микширование многоканального звука и синхронизация аудио-видеосигнала

Помимо встроенного аудио, мы также предусмотрели входные порты для внешнего аудио, такие как XLR-порт для подключения микрофонов и RCA-клеммы для аудиоплееров.

Еще одним внешним источником звука является Web-аудио, наиболее популярный источник звука. С помощью iCAST 10NDI можно легко выполнять профессиональное микширование звука и одновременно переключаться между режимами AES и EBU, благодаря чему выходной аудиосигнал будет всегда совместим с аудиосистемами разных стран без таких проблем, как нестабильная громкость звука и ошибка рассинхронизации аудио и видео.

Разнообразные порты аудиовходов и выходов

Порты XLR и стерео RCA для подключения внешнего аналогового аудиосигнала и 3,5-мм разъем для наушников для мониторинга звука.

Image
Image

Аудиозадержка

iCAST 10NDI способен независимо задерживать каждый аудиоканал, регулируя время задержки для устранения ошибки рассинхронизации звука и видео.

Image

Генератор символов

iCAST 10NDI позволяет добавлять графические элементы, такие как логотипы, заголовки, текст и изображения, в любые входные видеоканалы или на выход программы. В программу можно добавить текст глав курса или изображения диаграмм рабочего процесса. 

Пользовательские титры и субтитры в реальном времени для ваших программ, например, новостных выпусков.

Транскрибируйте звук, вводя субтитры построчно с помощью News CG, а затем воспроизводите субтитры в реальном времени, просто нажимая пробел на клавиатуре.

Image
Image

Настройка размера, положения, цвета и границ

Выделите информацию, которую вы хотите донести до аудитории. Вы также можете транскрибировать аудио, вводя субтитры построчно с помощью News CG, после чего вы сможете воспроизводить субтитры в реальном времени простым нажатием пробела на контроллере клавиатуры.

Несколько протоколов управления

iCAST 10NDI поддерживает несколько способов управления: DVIP, RS-232, Web UI и ЖК-экран. ЖК-экран расположен на передней панели устройства. DVIP — это протокол управления, разработанный компанией Datavideo для управления периферийными устройствами, такими как камеры, коммутаторы и рекордеры, позволяющий создать полноценную среду видеопроизводства.

Image

Блок управления с веб-интерфейсом и сенсорной панелью

Подключение TPC-700, внешнего блока управления сенсорной панели, через DVIP позволяет получить доступ к интуитивно понятному и простому в использовании графическому интерфейсу пользователя.

На сенсорной панели блока управления TPC-700 установлено приложение iCAST 10NDI APP, а также множество часто используемых настроек управления. Отзывчивая сенсорная панель позволяет легко переключаться между различными режимами управления, добавляет универсальности видеопроизводству и снижает сложность управления.

Веб-интерфейс пользователя

Веб-интерфейс пользователя

Блок управления с сенсорной панелью TPC-700

Блок управления с сенсорной панелью TPC-700
Image

Recommended Drives

  • Samsung 870 EVO MZ-77E Solid State Drive 250GB
  • Samsung 870 EVO MZ-77E Solid State Drive 500GB
  • Samsung 860 EVO MZ-77E Solid State Drive 250GB
  • Samsung 860 EVO MZ-77E Solid State Drive 500GB

Datavideo's Comprehensive NDI Lineup

Experience a seamless live production future with Datavideo's exceptional NDI products. NDI technology enables effortless connectivity over Ethernet. Explore the magic of our NDI cameras - delivering brilliant 4K video and dynamic Auto Tracking with ease. The iCAST 10NDI switcher revolutionizes integration and control. Datavideo's NDI lineup brings the power of effortless connectivity to live production.

Учебные видеоролики, подготовленные специально для iCAST 10NDI

Datavideo Academy — это полнофункциональная обучающая платформа, созданная компанией Datavideo Technology. Как производитель профессионального оборудования для телевещания и создания аудио-/видеоматериалов, компания Datavideo Technology не только нацелена на предоставление качественной продукции, но и принимает на себя ответственность по обучению операторов работе с продуктами Datavideo.

Благодаря платформе Datavideo Academy пользователи без труда приобретают навыки работы с продуктами Datavideo и использования их уникальных дизайнерских функций, получают возможность дальнейшей разработки различных приложений с привнесением приобретенного ими пользовательского опыта. В настоящее время платформа Datavideo Academy располагает учебным видеороликом для iCAST 10NDI, который будет полезен для ознакомления с передовыми функциональными возможностями данного продукта. Перейдите по следующей ссылке.

НУЖНА БОЛЬШЕ ПОМОЩИ?

Свяжитесь с нами, чтобы получить дополнительную помощь!

5-канальный потоковый коммутатор «все в одном»

СРАВНИТЬ БОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ
Номер модели
iCAST 10NDI
Video Standard
HD & SD
Video Format
Input:
1080p60/59.94/50,
1080p30/29.97/25/24/23.98
1080i60/59.94/50
720p60/59.94/50
480i59.94, 576i50

Output:
1080p60/59.94/50→1080p60/59.94/50
1080p30/29.97/25/24/23.98→1080p30/29.97/25/24/23.98
1080i60/59.94/50→1080p30/29.97/25
720p60/59.94/50→720p60/59.94/50
480i59.94, 576i50→480p29.97, 576p25
(not supporting interlace)
Input Routable / Crosspoint
N/A
Video Input
1 x 3G/HD/SD-SDI (BNC 75 ohm)
4 x HDMI 1.4 (Channel 1 as SDI/HDMI selectable)
1 x USB 3.0
3 x RTSP/ SRT/ NDI | HX via IP Stream
Mix HD & SD Source
Yes
Computer Graphic Interface
4 via HDMI
Video Output
1 x 3G/HD/SD-SDI loop-through
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 1.4 (Multiview)
2 x RJ-45 female (10/100/1000M Ethernet) (LAN & WAN)
Down-Converted Output
1080p output
Built-in Multi-view Monitoring Out
HDMI x1
Analogue Audio Input
XLR Balanced audio x2
RCA Unbalanced audio x 1 pair
SDI embedded audio
HDMI embedded audio
IP Audio (RTSP AAC-ADTS, PCM)
(External and embedded audio mixable)
Analogue Audio Output
3.5mm x1 (headphone, PGM audio monitoring)
Audio Delay Calibration
Each channel delay time: 0-3000ms
Chromakey
N/A
Title Creator
Web GUI
USK
N/A
DSK
N/A
Picture in Picture
Yes (PGM)
Logo Insertion
Yes
Still Store
N/A
Effects
Cut
Transition Preview
N/A
Sync / Reference In/Out
N/A
Tally Output
N/A
PC Remote Control
Web UI for system configuration and control
Serial Port Control: RS-232 (RJ-45)
Camera Control
N/A
Built-in Audio Mixer
Yes
Storage
SATA (6Gb/s)
Recording File System
FAT, exFAT
Recording File Format
MP4
Video Encode
H.264
Audio Encode
AAC-LC
Sample rate: 48KHz, 16bit
AAC-LC
Sample rate: 48KHz, 16bit
Configurable bit rate: 128K or 256K or 384K
Streaming Protocol
DHCP client
TS over UDP (unicast & multicast)
RTSP over HTTP/TCP/UDP
RTMP (Publish)/RTMPS
HLS
SRT Caller and Listener
Web RTC (encode/decode)
NDI | Hx
Firmware Update
Web UI (network)
Special Features
Vertical video: crop or rotate
Vertical video Multiview
Chassis
1RU rack-mount mainframe
Dimension (LxWxH)
440 x 284 x 44mm
Weight
2.9 kg
Power
DC 12V 24W
Operating Temp. Range
0~40 °C
What's in the Box
1 x iCast 10NDI main unit
1 x DC 12V Power Adaptor
2 x 1U Rack Mount Ear
6 x M4 Screws for Rack Mount Ear
1 x 2.5” Removable HDD/SSD Enclosure
4 x Screws for 2.5 Removable HDD/SSD Enclosure
1 x Blank Label
1 x SATA to USB 3.0 Cable

ПРОДУКТ РЕШЕНИЕ

Обширный спектр решений, идеально подходящих для большинства приложений.

НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ